Вычислите значения выражений a - 3 ∙ b и 2 ∙ a - b при а = 6 и b = - 5 и сравните их.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:34
    0
    1 выражение: 6-3 * (-5) = 6+15=21. 2 выражение: 2*6 - (-5) = 12+5=17. Ответ: значение 1 выражения больше.
  2. 14 февраля, 20:25
    0
    1) а-3*b при а=6, b=-5

    6-3 * (-5) = 6 - (-15) = 6+15 = 21

    2) 2*a-b при а=6, b=5

    2*6 - (-5) = 12+5 = 17

    21>17

    Соответственно:

    а-3*b > 2*a-b