Реши систему двух уравнений k+t:9-k-t:3=2 2k-t:6-3k+2t:3=-20

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:37
    0
    {k+t/9-k-t/3=2

    {-2k-t/6+2t/3=-20

    {t/9-t/3=2|*9

    {-2k-t/6+2t/3=-20|*6

    {t-3t=18

    {-12k-t+4t=-120

    -2t=18| (-2)

    t=-9

    -12k - (-9) + 4 * (-9) = - 120

    -12k+9-36=-120

    -12k=-120-9+36

    -12k=-93|: (-12)

    k=7,75