Велосипед эист проехал от деревни до города со скоростью 12 км ч обратно он ехал со скоростью 18 км ч приехал на 15 минут раньше. Сколько км от города до деревни?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:18
    0
    Деревня догорода хкм

    х/12=х/18+1/4; (15 мин=1/4 час)

    18 х=12 х+54

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    ответ 9 км