Сравните значение выражений 7-0,6c и 8-0,7c при c=12

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:44
    0
    1. подставляем вместо С число 12

    7-0.6*12 и 8-0.7*12

    7-7.2 и 8-8.4

    -0.2 и - 0.4

    значит

    -0.2>-0.4
  2. 7 июня, 07:40
    0
    7-0,6 с>8-0,7 с

    1) 7-0,6*12=-0,2

    1. 0,6*12=7,2

    2. 7-7,2=-0,2

    2) 8-0,7*12=-0,4

    1. 0,7*12=8,4

    2. 8-8,4=-0,4