Решить неравенство 10 х"2-7 х+1 меньше 0

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:53
    0
    Решим квадратное ур-е и найдем корни х1=1/2, х2=1/5

    подставим его в другом виде а (х-х1) (х-х2) получаем 10 (х-1/2) (х-1/5) мен0

    Это выражение будем меньше нуля если одна скобка будет меньше нуля, а другая больше. Нужно рассмотреть два варианта. т е - * + = -

    1) х-1/2 мен 0 отсюда хмен1/2

    х-1/5 бол0 отсюда хбол1/5

    2) х-1/2 бол 0 отсюда хбол1/2

    х-1/5 мен0 отсюда хмен1/5