Помогите решить уравнение 3 х-1,5=2 х-3,5

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:27
    0
    3 х-2 х=-3,5+1,5 (переносим)

    х=-2
  2. 28 апреля, 12:43
    0
    3 х-1,5=2 х-3,5

    3 х-2 х=1,5-3,5

    х=-2

    ответ: - 2