Сократите дробь a²+2a+1/a²-1 при a=0,5

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:36
    0
    a²+2a+1/a²-1 = a²+1 (в квадрате) / (а+1) (а-1)

    (а+1) (а+1) / (а+1) (а-1) (сокращаем)

    а+1/а-1=0,5+1/0,5-1=-1,5/0,5=-3