1) Два туриста отправляются из одного и того же места в противоположных направлениях. Скорость одного из них 3,5 км/ч, а другого 1,4 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет 21 км

2) Бак имеющий форму куба с ребром 2 метра без крышки нужно покрасить со всех сторон. Снаружи и изнутри. найти площадь поверхности которую надо покрасить

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:02
    0
    1) Если скорость второго туриста на 1.4 км/ч больше чем 3.5 км/ч, то через два с половиной часа расстояние между ними будет 21 км

    2) S=2*2*2*5=40 квадратных метров площади нужно покрасить.
  2. 8 января, 13:08
    0
    1.

    Скорость одного из них 3,5 км/ч, а другого 3,5+1,4 = 4,9 км/ч.

    Чтобы найти скорость удаления, надо сложить скорости:

    3,5+4,9 = 8,4 км/ч

    21 км / 8,4 км/ч = 2,5 ч

    Ответ: через 2,5 ч.

    2.

    У куба 6 граней. У бака, имеющего форму куба без крышки - 5.

    Плошадь внешней поверхности: 5 * 2 м * 2 м = 20 м²

    Плошадь внутренней поверхности: 5 * 2 м * 2 м = 20 м²

    Общая площадь 20 м² + 20 м² = 40 м²

    Ответ: площадь поверхности которую надо покрасить - 40 м²