Cox2x-0.75+sin^2 x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:08
    0
    Cos2x-0,75+sin²x=0

    cos2x-75/100 + (1-cos2x) / 2=0

    cos2x-3/4 + (1-cos2x) * 1/2=0

    2cos2x-3/2+1-cos2x=0

    4cos2x-1-cos2x=0

    3cos2x=1

    cos2x=1/3

    2x=±arccos1/3+2πk

    x=±1/2*arccos1/3+πk; k€Z