На трех полках 75 книг. На первой полке в 2 раза больше книг чем на второй а на третьейна на 5 книг меньше чем на первой. Составим и решим уровнение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:23
    0
    2x - 5 = 75 2x = 80 x = 80 : 2 X = 40 - 2 полке 2) 75 - 40 = 35 - 1 полке. 3) 35 - 5 = 20 книг - на 3 полке