Дана геометрическая прогрессия bn. Вычислите b3, если b1 = 4, q = - 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:00
    0
    b3=4 * (-1/2) ^2=1 по формуле n члена
  2. 16 июля, 10:28
    0
    BN=b1*q в н-1 степени=4 * (-0,5 во второй степени) = 4*0,25=1

    данная геометр прогрессия явл убывающей, ее 3 член равен 1