Преобразовать степень многочлена - 6a (в 4 степени) + 8a+4

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:51
    0
    6a⁴ + 8a³ = 0

    (4³) a⁴ + (4²) a³ = 0

    4²a³ * (4a + 1) = 0

    8a³ = 0

    a³ = 0

    a_1 = 0

    4a + 1 = 0

    4a = - 1

    a_2 = - 1/2