Найдите значение выражения (6+a) ^2-a (a-3) при a=-1/15

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:45
    0
    А^2+12 а+36-а^2+3 а=36+15 а

    36+15 * (-1/15) = 36-1=35