Помогите решить и упростить

-3,6-3 (a-0,9) + 2a при a=0,2

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:35
    0
    -3,6-3 а+2,7+2 а

    -3,6-3*0,2+2,7+2*0,2

    -3,6-0,6+2,7+0,4=7,3
  2. 15 мая, 18:23
    0
    -3.6 - 3 (a - 0.9) + 2a = - 3.6 - 3a + 2.7 + 2a = - a - 0.9

    - (0.2) - 0.9 = - 1.1