Решите уравнение 10/х+6=1

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:42
    0
    Приветик)

    Переносим 6 на другую сторону:

    10 / х = 1 - 6

    Решаем пример

    10 / х = - 5

    -5 х=10 / - 5

    Находи х:

    х=-2

    Ответ: х = - 2

    Удачки тебе)
  2. 25 июля, 23:49
    0
    10/х=1-6

    10/х=-5

    -5 х=10/-5

    х=-2