Вычислите наиболее рациональным способом: в) ½+2⅔+1½+1⅓ г) (12 2/9 + 24⅔-16 2/15) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:20
    0
    1/2+8/3+3/2+4/3

    1/2+3/2=1+3/2=4/2=2

    8/3+4/3=8+4/3=12/3=4

    4+2=6