Решите уравнение, желательно подробно! - 7+2 (7x-2) = 10

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:29
    0
    -7+14x-4=10. 14x=10+11. 14x=21. x=21/14. x=1.5
  2. 14 января, 05:22
    0
    -7+2 (7x-2) = 10

    -7+14x-4=10 Раскрываем скобки

    -11+14x=10 Привели подобные - 7 и - 4 получили - 11

    14x=10+11 Перенесли с иксом влево остальное вправо

    14x=21 Посчитали правую сторону

    x=3/2 поделили 21 на 14

    x=1,5 Правильную дробь затем десятичную