решите уравнение 10 (х-7) = - 3 (а+х) - 23

решите неравенство 7 х^2+12 х+3> (3 х-1) (3 х+5)

желательно все подробно

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:04
    0
    решите уравнение 10 (х-7) = - 3 (а+х) - 23

    10x-70=-3a-3x-23

    10x+3a+3x=70-23

    13x+3a=47

    x = (47-3a) / 13
  2. 30 ноября, 04:42
    0
    решите уравнение 10 (х-7) = - 3 (а+х) - 23

    10x-70=-3a-3x-23

    10x+3a+3x=70-23

    13x+3a=47

    x = (47-3a) / 13

    7 х^2+12 х+3> (3 х-1) (3 х+5)

    7 х^2+12 х+3>9 х"+15-3 х-5

    7 х^2+12 х+3-9 х"-15+3 х+5>0

    -2 х^2+15 х-7>0

    D=225-4 * (-20 * (-7) = 225-65=извлекаем корень 56

    потом находим х первый х второй