Дана арифметическая прогрессия: 6,3,0,-3, ... Чему равен ее девятый член?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:05
    0
    Девятый член=6 + (9-1) * (-3) = - 18

    6-первый член

    -3 разность
  2. 6 июня, 13:48
    0
    А1=6 а2=3 d=a2-a1=3-6=-3

    a9=a1+8d=6+8 * (-3) = 6-24=-18