Просто решить уравнения

1) 3,2x+1.8x=6x-3.5

2) 0,5 (0,4x-8) = - 0.8 (10-5x)

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:17
    0
    1)

    3.2x+1.8x=6x-3.5

    5x-6x=-3.5

    -1x=-3.5

    x=3.5

    2)

    0.5 (0.4x-8) = - 0.8 (10-5x)

    0.2x-4=-8+4

    0.2x=-8+4+4

    0.2x=0

    x - Любое число
  2. 14 апреля, 14:03
    0
    4 х-6 х=-3.5

    -2 х=-3.5 / - 2

    х=1.25