Решите систему уравнений 3x+4y = - 2

2x+8y=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:18
    0
    2x = - 8y. подставляем в 1 уравнение системы: 1,5 * (-8y) + 4y = - 2; - 12y+4y = - 2; - 8y = - 2; y = - 2 / (-8) = 1/4. 2x = - 8*1/4. 2x = - 2, x = - 2/2 = - 1. Ответ: (-1: 1/4).