Автомобиль проехал 17 километров за 15 минут. Сколько километров он проедет за 18 минут, если будет ехать с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:15
    0
    Решение:

    1. Вычислим скорость автомобиля:

    17 : 15=17/15 = 1 ц 2/15 км/мин

    2. Найдём расстояние, которое проедет автомобиль за 18 мин:

    17/15*18=17*18/15=102/5=20,4 (км)

    Ответ: 20,4 км