Sinπ (8x+3) / 6=0,5 найдите наименьший положительный корень

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:29
    0
    Sinπ (8x+3) / 6=0,5

    π (8x+3) / 6 = π/6+2πk U π (x+3) / 6=5π/6+2πk

    8x+3=1+12k U 8x+3=5+12k

    8x=-2+12k U 8x=2+12k

    x=-1/4+3k/2 U x=1/4+3k/2

    k=0 x=-1/4 U x=1/4

    k=1 x=5/4 U x=7/4

    Ответ х=0,25