Функция выдана формулой y=-2x+3.

Найдите:

1) значение функции, если значение аргумента равно:-3; 0.

2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 7; 0.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:18
    0
    1) y (x) = y (-3) = - 2 (-3) + 3=6+3=9

    y (x) = y (0) = 3

    2) 7=-2x+3

    2x=3-7

    2x=-4

    x=-2

    0=-2x+3

    2x=3

    x=1,5