1. найдите значение дроби 2 х-у/х при х = - 4, у = - 16.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:55
    0
    Если это единая дробь, то записывается это так (2 х-у) / х. Поставляем и получаем: (2 (-4) - (-16)) / - 4 = - 8/4 = - 2.

    Если это 2 х-у/х (т. е. только у делим на х), то получаем - 12.