5x-1 дробная черта 3-2x-3 дробная черта5=1

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:07
    0
    (5x-1) / (3-2x) - 3/5=1

    x≠1,5

    5 (5x-1) - 3 (3-2x) = 5 (3-2x)

    25x-5-9+6x-15+10x=0

    41x=29

    x=29/41