3a+2=0; 0,6x+1.8=0. Решите уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:36
    0
    1) 3 а+2=0

    3 а = - 2

    а = - 2/3

    Ответ: а = - 2/3

    2) 0,6 х+1,8=0

    0,6 х = - 0,8

    х = - 0,8/0,6

    х = - 8/6 = - 4/3 = - 1 цел. 1/3

    Ответ: х = - 1 цел. 1/3