Решить систему 2^x+2^y=6; x+y=3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:25
    0
    4 х+у=3; у=3-4 х;

    6 х-2 у=1; 6 х-2 (3-4 х) = 1; 6 х-7+8 х=0; 14 х=7; х=7/14; х=1/2=0.5