Решите уравнения

а) 3 х+2=0

б) 3-5 х=0

в) 0,6 х+1,8=0

г) 7-0,7=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:54
    -1
    а) 3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    б) 3-5 х=0

    -5 х=-3

    х=3/5

    в) 0,6 х+1,8=0

    0,6 х=-1,8

    х=-1,8/0,6

    х=-3

    г) 7-0,7 х=0

    -0,7 х=-7

    х=7/0,7

    х=10