Упростите выражение: 1) (5x^2+8x-7) - (2x^2-2x-12) = 2) (2x-3) + (-2x^2-5x-18) = 3) (6a^2-3a+11) - (-3a-a^3+7) =

4) (14ab-9a^2-3b^2) - (-3a^2+5ab-4b^2) =

5) (7xy^2-15xy+3x^2y) + (30xy-8x^2y) =

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:56
    0
    1) (5x^2+8x-7) - (2x^2-2x-12) = 5x^2+8x-7 - 2x^2+2x+12 = 3x^2 + 10x + 5

    2) (2x-3) + (-2x^2-5x-18) = 2x-3 - 2x^2-5x-18 = - 2x^2 - 3x - 18

    3) (6a^2-3a+11) - (-3a-a^2+7) = 6a^2-3a+11 + 3a + a^2-7 = 7a^2 + 6

    4) (14ab-9a^2-3b^2) - (-3a^2+5ab-4b^2) = 14ab-9a^2-3b^2 + 3a^2-5ab+4b^2 = - 6a^2 + b^2 + 9ab

    5) (7xy^2-15xy+3x^2y) + (30xy-8x^2y) = 7xy^2-15xy+3x^2y + 30xy-8x^2y = 7xy^2-5x^2y + 15xy