При каких значениях b уравнение 3x (квадрат) - bx+12=0 имеет 1 коринь

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:09
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень, когда дискриминант (D) равен нулю. Получается B (квадрат) - 4*А*С, где А=3, С=12, получаем уравнение B (квадрат) - 4*3*12=В (квадрат) - 144=0. B=√144, В1=12; В2=-12