Двое сделали 29 бумажных самолетиков. Первый делал 3 самолетика в 2 мин а второй 2 самолетика в 3 мин ... сколько самолетиков сделал кажды если второй работал на 11 мин дольше?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:31
    0
    Скорость 1 го 3/2 самолетика в минуту, скорость 2 го 2/3 самолетиков в минуту

    пусть х минут делал самолетики 1 й, тогда (х+11) минут делал самолетики 2 й

    3 х/2+2 (х+11) / 3=29

    9 х+4 х+44=174

    13 х=130

    х=10 минут делал самолетики 1 й

    10*3/2=15 самолетиков сделал 1 й

    29-15=14 самолетиков сделал 2 й