Найдите сто первый член последовательности (an), если а1=0, а2=1, аn+2=an+1-an

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:43
    0
    A₁ = 0 a₂ = 1

    a₂ = a₁ + d

    d = a₂ - a₁ = 1 - 0 = 1

    a₁₀₁ = a₁ + 100d = 0 + 101 * 1 = 101