Счетчик показал, что автомобиль проехал 15951 км. Через 2 часа на счётчике было другое пятизначное число, которое можно прочитать и справа налево. С какой скоростью ехал автомобиль эти два часа.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:56
    0
    такое число будет 16061 тогда

    15951-16061=110

    110/2=55 км/ч
  2. 21 октября, 10:06
    0
    Следующее число, которое в обоих направлениях читается одинаково - 16061.

    Следовательно, за 2 часа автомобиль проехал 16061 - 15951 = 110 км, а его средняя скорость 110 / 2 = 55 км/ч.