Решите систему уравнений: x-y=4 и 5 в степени х+у=25

и решите уравнение: 4 в8 степени+2 в8 степени-20=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:29
    0
    {x-y=4

    {5^ (x+y) = 5²⇒x+y=2

    прибавим

    2x=6

    x=3

    3+y=2

    y=-1

    (3; -1)

    4^ (8x) + 2^ (8x) - 20=0

    2^ (8x) = a

    a²+a-20=0

    a1+a2=-1 U a1*a2=-20

    a1=-5⇒2^ (8x) = - 5 нет решения

    a2=4⇒2^ (8x) = 4⇒8x=2⇒x=0,25