При каких А имеют общий корень уравнения 3 х=5 а+1 и 2 х=7-а

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:28
    0
    3 х=5 а+1 и 2 х-7=аx = (5a+1) / 3, x = (a+7) / 2, (5a+1) / 3 = (a+7) / 2 Найдёшь "а" - найдёшь ответ.