Решить уравнение с модулем |x+1|+|x+2|=1

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:32
    0
    1) При x < 1 будет |x-1| = 1-x, |x-2| = 2-x

    -1 = 1

    Это неверно, значит, при x < 1 решений нет.

    2) При 1 < = x < 2 будет |x-1| = x-1, |x-2| = 2-x

    x = 2, но по условию x < 2, поэтому корень не подходит.

    3) При x > = 2 будет |x-1| = x-1, |x-2| = x-2

    1 = 1

    Это верно, значит, при x > = 2 решением будет любой x.

    Ответ: x > = 2