Ix^2-8xI = 1-8x уравнение с модулем помогите решить или хотя бы ответы напишите!

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:51
    0
    |x^2-8x| = 1 - 8x

    x^2 - 8x = 1 - 8x

    или

    x^2 - 8x = - (1 - 8x)

    Решим первое уравнение:

    x^2 - 8x = 1 - 8x

    x^2 = 1

    x=1

    или

    x=-1

    Решим второе уравнение:

    x^2 - 8x = - (1 - 8x)

    x^2 - 8x = - 1 + 8x

    x^2 - 16x + 1 = 0

    D1 = 64 - 1 = 65

    x1 = 8 + √65

    x2 = 8 - √65

    Ответ: - √65; -1; 1; √65.