Сколько получится 2,4 * (-1 целая1/3)

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:10
    0
    2,4 = 24/10 = 12/5 - сократили на 2

    -1 целая 1/3 = - (1*3+1) / 3 = - 4/3

    1 способ.

    2,4 * (-1 целая 1/3) = 12/5 * (-4/3) = - (4*4) / (5*1) = - 16/5 = - 3 целых 1/5 = - 3,2.

    2 способ.

    2,4 * (-1 целая 1/3) = 2,4 * (-4/3) = - 2,4 * 4 : 3 = - 3,2.