Система 2x+y=3*34; x+y=46*2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:58
    0
    Решение

    {2x+y=3*34

    {x+y=46*2

    {y = 102 - 2x

    {x + 102 - 2x = 92

    - x = 92 - 102

    - x = - 10

    x = 10

    {x = 10

    {y = 102 - 2*10

    {x = 10

    {y = 82

    Ответ: (10; 82)