Решите систему уравнений y+x=4 x^2+xy+y^2=13

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:33
    0
    x^2+xy+y2^=13

    у + х = 4

    x^2+xy+y^2=13

    х = 4 - у

    Подставим значение Х в первое уравнение и решим его:

    (4 - у) ^2 + (4 - у) y + y^2=13

    16 - 8 у + у^2 + 4y - y^2 + y^2 - 13 = 0

    у^2 - 4y + 3 = 0

    D = 16 - 12 = 4

    у = (4 + - 2) / 2

    у = 3

    у = 1

    у = 3

    х = 1

    у = 1

    х = 3

    Ответ (1,3) или (3,1)