Решите систему способом подстановки

х+5 у=6

2 х+3 у=5

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:31
    0
    X=6-5y

    2 (6-5y) + 3y=5

    x=6-5y

    12-10y+3y=5

    x=6-5y

    -7y=-7

    x=1

    y=1
  2. 21 июля, 13:39
    0
    Если есть какие-то вопросы, пиши в комменты. надеюсь, помогла)