Решите способом подстановки систему уравнений:

{x-y-2=0

3x-2y-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:41
    0
    Выразим х из первого х=у+2 и подставим во второе 3 * (у+2) - 2 у-9=0, 3 у+6-2 у-9=0, 3 у-2 у=9-6, у=3, х=3+2=5. Ответ: х=5, у=3