Найдите значение функции у=0,01 х-2,5, если х=25; 250; 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:24
    0
    Просто подставляем в выражение вместо х

    у=0,01*25-2,5=-2,25

    у=0,01*250-2,5=0

    у=0,01*2,5-2,5=-2,475
  2. 29 декабря, 16:32
    0
    Y=0,01•25-2,5

    y = 0,25-2,5

    y=-2,25

    y=0,01•250-2,5

    y=2,5-2,5

    y=0

    y=0,01•2,5-2,5

    y=0,025-2,5

    y=-2,475