M2+n2

если m+n=9

mn=18

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:36
    -1
    M^2+2mn+n^2-2mn = (m+n) ^2-2mn. подставляем значения: 9^2-2*18=81-36=45. Ответ: 45.
  2. 22 февраля, 19:11
    0
    M + n = 9

    (m + n) ² = 9²

    m² + 2mn + n² = 81

    m² + n² = 81 - 2mn = 81 - 2 * 18 = 81 - 36 = 45

    m² + n² = 45