Найдите множество решений неравенства

1) 3 р (р-2) < 2 р (р+4) - (р-16)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:41
    0
    3p²-6p-2p²-8p+p-16<0

    p²-13p-16<0

    D=169+64=233

    p1 = (13-√233) / 2 U x2 = (13+√233) / 2

    x∈ ((13-√233) / 2; (13+√233) / 2)