Решите уравнение:

10 х^2-12 х+1=-10 х^2

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:00
    0
    10 х²-12 х+1+10 х²=0

    20 х²-12 х+1=0

    D = (-12) ²-4*20*1=144-80=64=8²

    х1=12+8/40=20/40=1/2=0.5

    x2=12-8/40=4/40=1/10

    ответ: 0,5 и 1/10