Упаковщик Игорь и Даниил упаковывают одинаковые партии товара. Игорь упаковывает за 1 час 40 единиц товара, а Даниил - 50 единиц. Они начали выполнять работу одновременно, и Даниил закончил на полчаса раньше чем Игорь. Сколько единиц товара в партии?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:04
    0
    50 штук Даниил упаковывает за 1 ч = 60 мин, а Игорь за 50/40=5/4 ч = 1 ч 15 мин.

    Игорь отстает на 15 мин.

    100 шт Дании упакует за 2 часа, а Игорь за 2 ч 30 мин.

    Игорь отстал на 30 мин, как и надо по условию.

    Ответ: в партии 100 штук товара.