Найти точки экстремума заданной функции: y=7+12x-x^3

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:05
    0
    Y'=12-3x^2

    12-3x^2=0

    3 (4-x^2) = 0 = > экстремумы x1=-2, x2=2