Подскажите как решать 2a - (3a + (4a-5))

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:52
    0
    2a - (3a + (4a - 5)) = 2a - (3a + 4a - 5) = 2a - (7a - 5) = 2a - 7a + 5 = - 5a + 5
  2. 30 ноября, 06:49
    0
    2 а - (3 а + (4 а-5)) = 2 а - (3 а+4 а-5) = 2 а-3 а-4 а+5=-9 а+5